Виталий Екименко

Виталий Екименко

Виталий Екименко (Москва, Россия) — совладелец бара Dry&Wet. Прошел путь от провинциального бармена с нулевым опытом до владельца бара в Москве.

Работал известном столичном баре «Менделеев», руководил пятью ресторанными проектами Funny Family Group.

Участвовал во многих международных конкурсах, в 2014 году стал победителем Diageo Reserve World Class Russia. В 2016 году стал чемпионом России во второй раз. Много путешествовал, проводил мастер-классы и гест-бартендинги за границей.

Виталий еще в юности дал себе обещание до 30 лет открыть собственный бар, поэтому в 29 лет с энтузиазмом включился в создание Roots Bar&Bistro на Тверском бульваре. Партнерство не сложилось, но мечта сбылась, к тому же вскоре после этого Виталий все-таки запустил свой проект — Dry&Wet.

“Название это появилось как шутка — Dry cocktails & Wet pussies. Ведь что такое хороший бар? Это флирт, знакомства, алкоголь, еда, разговоры под приятную музыку.

Я открыл свой бар 14 февраля. Позади сложный путь от провинциального бармена с нулевым опытом до владельца бара. И я скажу вам: это было прекрасно, это только начало. А вот серьезная и пока что заоблачная мечта — это открыть своей проект за границей, где все сложнее, языковой барьер и другие законы и правила игры”.

18 сентября

10:30 - 11:30
Все об управлении баром
Площадка БАР
ПрограммаКупить билет