Юлия Комп

Юлия Комп

Юлия Комп (Кельн, Германия) — получила звезду Michelin в 27 лет, став одним из самых молодых шеф-поваров не только Германии, но и Европы. Несколько лет она возглавляла ресторан в замке Schloss Loersfeld, а сейчас готовит к запуску новый проект.

Юлия родилась в Энгельскирхене и с детства была влюблена в кулинарию и путешествия. Ее бабушка и дедушка владели турагентством, часто ездили в командировки и брали с собой внучку. Именно из детства Юлия черпает свое вдохновение: в её блюдах прослеживаются восточные и азиатские мотивы.

Впервые на кухню ресторана девушка попала в 14 лет, устроившись на стажировку в Zur Tant (1* Michelin). В 2005 году стажировалась у Дитера Мюллера, обладателя трех звезд Michelin. Прежде чем возглавить ресторан замка Schloss Loersfeld, Юлия работала в La Société (1* Michelin) и La Poêle d’Or.

Юлия часто вспоминает, что на кухне в те времена почти не было женщин: так, например, она работала в компании 20 мужчин, занимаясь, в основном, десертами. Но она никогда не была той, кто сдается. Юлия мечтала возглавить кухню и в 2015 году стала шеф-поваром ресторана в старинном замке Лёрсфельде (Schloss Loersfeld) в Керпене, что неподалеку от Кельна. В 2016 году ресторан был отмечен звездой.

Признание Юлия Комп заслужила исключительно благодаря своему таланту — в этом уверена вся ее команда.

Юлия создает блюда, в которых французская кухня сочетается с азиатскими кулинарными традициями. “Я уделяю большое внимание основному ингредиенту — он должен быть особенным. Я обычно иду и смотрю, откуда берутся ингредиенты. Я хочу, чтобы весь путь — от поиска продукта до подачи блюда гостю — был идеальным”.

18 сентября

15:00 - 16:00
Азиатские мотивы
Гастро-сцена
ПрограммаКупить билет